Инженерно-экологические изыскания

Инженерноэкологическиеизыскания (ИЭИ) представляют собой комплексное исследование окружающей среды с целью выявления, предотвращения или ликвидации неблагоприятных экологических факторов, которые могут возникать под влиянием техногенной деятельности человека. 

Инженерно-экологические изыскания выполняются для экологического  обоснования строительства и  иной хозяйственной деятельности  с целью предотвращения, снижения  или ликвидации неблагоприятных  экологических и связанных с ними социальных, экономических и других последствий и сохранения оптимальных условий жизни населения.

Основные задачи инженерных изысканий – изучение природных и экономических условий района будущего строительства, составление прогнозов взаимодействия объектов строительства с окружающей средой, обоснование их инженерной защиты и безопасных условий жизни населения.  

Цель изысканий - определение возможности реализации проектных решений на выбранной территории с точки зрения соблюдения природоохранных и санитарных норм. 

Цена инженерно-экологических изысканий зависит во многом от объема работ, который в каждом случае определяется индивидуально. Подбираются методы и технологии, позволяющие наиболее точно определить результаты строительства нового объекта. Цена зависит также и от масштабов изысканий. Определиться с необходимость проведения изысканий для строительства помогут эксперты и профессионалы в области инженерных исследований. 

ООО «ЗапСибЦЭП» проводит все виды необходимых изыскательских работ (инженерно — геодезические, геологические, гидрометеорологические, экологические, гидрологические)  заказать выполнение изысканий у опытной, профессиональной компании – это правильное решение. 

Разработка сайта - студия «Эдем» gorod72.com